Menú

Los 16 Mejores Masajes en Los Ángeles, California

¿Buscando relajación y bienestar en Los Ángeles, California? ¡No busques más! Los masajes son una excelente manera de aliviar el estrés, reducir la tensión muscular y mejorar la circulación.

En la ciudad de Los Ángeles, hay una amplia variedad de opciones para disfrutar de un buen masaje, ya sea en un spa de lujo, en un centro de bienestar o en la comodidad de tu hogar.

Descubre ahora Los 16 Mejores Masajes en Los Ángeles, California y regálate un momento de relajación y bienestar en medio de la ajetreada vida de la ciudad.

Con qué criterio ordenamos la lista

El orden de esta guía de masajes en Los Ángeles es editorial: combina la reputación de cada negocio, que cualquiera puede contrastar en internet, con su especialización y la información que da sobre su trabajo.

Nadie paga por entrar en la guía. Los negocios que ya están en ella pueden contratar más visibilidad, y se señala siempre.

Top 3La listaMapaQué mirar al elegir

Compara 16 opciones locales

Massage Envy, Los Ángeles#1
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Masajes para relajación

Massage Envy

4,5250 opiniones
315 W 9th St Suite 101, Los Angeles, CA 90015, Estados Unidos
Buena opción para
Una pausa para relajarse

La propuesta de Massage Envy gira en torno al masaje como una pausa para relajarse en Los Angeles. Su formato de spa puede encajar con quienes buscan dedicar un momento al descanso corporal y prefieren centrar su visita en una sesión de masaje.

Dream Bodyworks, Los Ángeles#2

Dream Bodyworks

4,667 opiniones
132 N Western Ave, Los Angeles, CA 90004, Estados Unidos
Buena opción para
Desconectarse con un masaje

Dream Bodyworks ofrece servicios de masaje en Los Angeles, una opción para quienes buscan desconectarse un rato y dedicar tiempo al cuerpo. El masaje es el centro de su propuesta, por lo que puede encajar con una visita enfocada en descansar y hacer una pausa en la rutina.

The Sense Massage & Wellness Center, Los Ángeles#3
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Distintas técnicas de masaje

The Sense Massage & Wellness Center

4,5194 opiniones
1060 Vine St, Los Angeles, CA 90038, Estados Unidos
Buena opción para
Explorar técnicas de masaje

The Sense Massage & Wellness Center reúne distintas opciones y técnicas de masaje dentro de un formato de spa en Los Angeles. Esa diversidad puede interesar a quienes quieren explorar alternativas para una sesión dedicada al cuerpo, con la relajación como motivo para hacer una pausa en su día.

Elite Thai Massage, Los Ángeles#4
Puntos fuertes
  • Servicios de spa de masaje

  • Diferentes opciones de masaje

Elite Thai Massage

4,4203 opiniones
233 N Western Ave, Los Angeles, CA 90004, Estados Unidos
Buena opción para
Elegir entre distintos masajes

Elite Thai Massage ofrece servicios de spa de masaje en Los Ángeles, con diferentes opciones de masajes entre las que elegir. Su propuesta puede servir a quienes buscan un momento de descanso corporal y quieren considerar varias alternativas para dedicar una sesión a relajarse durante su visita.

Wi Spa, Los Ángeles#5
Puntos fuertes
  • Distintos tipos de saunas

  • Jacuzzis e hidromasajes

  • Terraza

Wi Spa

4,33578 opiniones

Abierto 24 horas

2700 Wilshire Blvd, Los Angeles, CA 90057, Estados Unidos
Buena opción para
Pasar el día en un spa

Wi Spa permite combinar saunas, jacuzzis e hidromasajes en una visita que puede ocupar buena parte del día en Los Ángeles. También cuenta con terraza y ofrece mascarillas, de modo que la experiencia reúne distintas formas de descanso. Su apertura las 24 horas permite contemplar una visita diurna o nocturna.

Blue Star Massage, Los Ángeles#6
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Masajes para tensión corporal

Blue Star Massage

4,99 opiniones
2500 W 8th St #203, Los Angeles, CA 90057, Estados Unidos
Buena opción para
Atender la tensión corporal

Blue Star Massage es conocido en Los Ángeles por ofrecer servicios de spa de masajes de alta calidad. Con un ranking impresionante de 4.9, es evidente que sus clientes quedan satisfechos con su experiencia.

Con comentarios como "One of the best massages" y "Definitely would recommend 10/10", Blue Star Massage demuestra ser un lugar ideal para relajarse y recibir un tratamiento excepcional. No dudes en visitar este spa de masajes para consentirte y cuidar de tu bienestar.

Good Hands Massage, Los Ángeles#7
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Diferentes opciones de masaje

Good Hands Massage

4,478 opiniones
1000 N Vermont Ave #1/2, Los Angeles, CA 90029, Estados Unidos
Buena opción para
Descansar con una sesión de masaje

Good Hands Massage cuenta con distintas opciones de masaje para quienes buscan hacer una pausa y relajarse en Los Angeles. Su formato de spa sitúa la sesión de masaje en el centro de la visita, una propuesta que puede encajar con un momento dedicado al descanso corporal.

Antique Thai Massage, Los Ángeles#8

Antique Thai Massage

4,456 opiniones
698 S Vermont Ave Ste.206, Los Angeles, CA 90005, Estados Unidos
Buena opción para
Buscar un masaje tailandés

El masaje tailandés es la especialidad de Antique Thai Massage en Los Angeles, California, y el dato que mejor define su propuesta. Puede interesar a quienes buscan esa modalidad en particular y quieren que la elección del establecimiento parta del tipo de masaje que desean recibir durante su visita.

Soya massage, Los Ángeles#9
Puntos fuertes
  • Masaje tailandés

  • Estiramientos durante el masaje

Soya massage

4,456 opiniones
2717 W Olympic Blvd, Los Angeles, CA 90006, Estados Unidos
Buena opción para
Combinar masaje y estiramientos

Soya massage combina masaje tailandés y estiramientos, una propuesta para quienes buscan una sesión que incluya ambos elementos en Los Angeles. Conviene hacer cita antes de acudir, aunque también existe la posibilidad de entrar sin reservación cuando hay disponibilidad, un detalle útil para organizar la visita.

Perla Sobadora, Los Ángeles#10
Puntos fuertes
  • Masajes deportivos

  • Tratamientos para dolores musculares

  • Atención toda la semana

Perla Sobadora

4,373 opiniones
4124 S Central Ave, Los Angeles, CA 90011, Estados Unidos
Buena opción para
Molestias musculares por deporte

Perla Sobadora se especializa en masajes deportivos y ofrece tratamientos dirigidos a dolores musculares y lesiones relacionadas con el deporte en Los Angeles. Atiende durante toda la semana con un horario amplio, lo que permite considerar distintos días para una visita centrada en estas necesidades corporales.

Sun Massage, Los Ángeles#11
Puntos fuertes
  • Terapia con ventosas

  • Servicios de masaje

  • Té y dulces al terminar

Sun Massage

4,213 opiniones
356 S Western Ave # 205, Los Angeles, CA 90020, Estados Unidos
Buena opción para
Masajes y terapia con ventosas

Sun Massage incorpora terapia con ventosas, también llamada cupping, a sus servicios de masaje en Los Angeles. Es un dato útil para quienes buscan un establecimiento que ofrezca ambas opciones. Al terminar la sesión se ofrece té caliente con dulces, un pequeño detalle que acompaña el cierre de la visita.

Ancient Thai Massage LA, Los Ángeles#12
Puntos fuertes
  • Masaje tailandés

  • Masajes en pareja

  • Atención todos los días

Ancient Thai Massage LA

4,1145 opiniones
2805 Beverly Blvd, Los Angeles, CA 90057, Estados Unidos
Buena opción para
Compartir un masaje en pareja

Ancient Thai Massage LA ofrece masaje tailandés y sesiones en pareja en Los Angeles, California, dos datos que ayudan a orientar la elección según la modalidad y la compañía. Cuenta con un horario amplio y atiende todos los días de la semana, lo que facilita considerar distintas fechas para acudir.

Panda Massage, Los Ángeles#13
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Masajes para relajación

Panda Massage

4,181 opiniones
685 N Spring St #C, Los Angeles, CA 90012, Estados Unidos
Buena opción para
Relajarse mediante un masaje

Panda Massage ofrece distintas opciones de masaje orientadas a la relajación y al descanso frente al estrés cotidiano en Los Angeles. Su propuesta de spa puede encajar con quienes quieren dedicar un rato al cuerpo y hacer de la sesión de masaje el motivo principal de su visita.

Rose Massage & Spa, Los Ángeles#14
Puntos fuertes
  • Spa de masajes

  • Masajes para descanso corporal

Rose Massage & Spa

4,1177 opiniones
930 Vermont Ave, Los Angeles, CA 90006, Estados Unidos
Buena opción para
Dedicar tiempo al descanso corporal

Rose Massage & Spa centra su propuesta en los masajes para relajarse y dedicar tiempo al cuerpo en Los Angeles, California. Su formato de spa puede resultar pertinente para quienes buscan una sesión de masaje como parte de un momento de descanso dentro de su rutina habitual.

Spa Palace, Los Ángeles#15
Puntos fuertes
  • Spa de día

  • Tratamientos para la piel

  • Tratamientos corporales

Spa Palace

4,01243 opiniones

Abierto 24 horas

620 S Union Ave, Los Angeles, CA 90017, Estados Unidos
Buena opción para
Tratamientos de piel y cuerpo

Spa Palace reúne tratamientos para la piel y el cuerpo en un spa de día en el centro de Los Ángeles. La propuesta permite plantear una visita dedicada a estos tratamientos y al descanso, ya sea a solas o en familia, según el tipo de salida que se busque.

Lucky Massage, Los Ángeles#16
Puntos fuertes
  • Masajes de cuello, espalda y pies

  • Piedras calientes

  • Crema china para zonas doloridas

Lucky Massage

4,054 opiniones
955 Vermont Ave, Los Angeles, CA 90006, Estados Unidos
Buena opción para
Masajear zonas específicas del cuerpo

Lucky Massage es un spa de masajes en Los Ángeles que ofrece atención para cuello, espalda y pies en un ambiente relajante y profesional. Sus sesiones incluyen opciones con piedras calientes y crema china para zonas doloridas, una propuesta para quienes buscan atender áreas concretas del cuerpo mediante el masaje.

La lista resumida en una tabla

#NegocioNotaOpinionesBuena opción para
#1Massage Envy 4,5250Una pausa para relajarse
#2Dream Bodyworks 4,667Desconectarse con un masaje
#3The Sense Massage & Wellness Center 4,5194Explorar técnicas de masaje
#4Elite Thai Massage 4,4203Elegir entre distintos masajes
#5Wi Spa 4,33578Pasar el día en un spa
#6Blue Star Massage 4,99Atender la tensión corporal
#7Good Hands Massage 4,478Descansar con una sesión de masaje
#8Antique Thai Massage 4,456Buscar un masaje tailandés
#9Soya massage 4,456Combinar masaje y estiramientos
#10Perla Sobadora 4,373Molestias musculares por deporte
#11Sun Massage 4,213Masajes y terapia con ventosas
#12Ancient Thai Massage LA 4,1145Compartir un masaje en pareja
#13Panda Massage 4,181Relajarse mediante un masaje
#14Rose Massage & Spa 4,1177Dedicar tiempo al descanso corporal
#15Spa Palace 4,01243Tratamientos de piel y cuerpo
#16Lucky Massage 4,054Masajear zonas específicas del cuerpo

¿Y tu negocio?

Publicar o gestionar mi negocio

Mapa de Masajes en Los Ángeles, California cerca

Si estás buscando relajarte y disfrutar de un buen masaje en Los Ángeles, California, estás en el lugar indicado. Aquí encontrarás un mapa con la ubicación de todos los masajes disponibles en la ciudad para que puedas elegir el que más te convenga. ¡No esperes más y regálate un momento de relax y bienestar! Ver listado

Consejos para elegir Masajes en Los Ángeles

  1. Técnicas de masaje: Shiatsu, masaje sueco, masaje tailandés, reflexología, entre otros.
  2. Ubicación: Cerca de zonas turísticas, en el centro de la ciudad o en barrios residenciales.
  3. Precios: Desde opciones económicas hasta servicios de alta gama.
  4. Reseñas de clientes: Opiniones y recomendaciones de otros usuarios.

Preguntas habituales

¿Cómo encontrar los mejores masajes en Los Ángeles?

Para encontrar los mejores masajes en Los Ángeles, es recomendable hacer una búsqueda en línea y leer las reseñas de otros clientes. También puedes preguntar a amigos y familiares si tienen alguna recomendación. Además, puedes buscar en sitios web de masajes en Los Ángeles que tengan información detallada sobre los servicios ofrecidos y los precios. No dudes en llamar y hacer preguntas antes de reservar tu cita.

¿Qué tipos de masajes se ofrecen en Los Ángeles?

En Los Ángeles, puedes encontrar una gran variedad de tipos de masajes, desde relajantes hasta terapéuticos. Algunos de los más comunes incluyen el masaje sueco, el masaje tailandés, el masaje de tejido profundo y el masaje deportivo. Además, muchos lugares en Los Ángeles ofrecen masajes especializados como el masaje prenatal, el masaje de aromaterapia y el masaje caliente de piedras.

¿Cuáles son los beneficios de recibir masajes en Los Ángeles?

Recibir masajes en Los Ángeles puede ayudar a aliviar el estrés, reducir el dolor muscular y mejorar la circulación sanguínea. También puede ayudar a mejorar la flexibilidad, promover la relajación y aumentar la sensación de bienestar general. Además, los masajes en Los Ángeles pueden ayudar a aliviar dolores de cabeza, mejorar la calidad del sueño y fortalecer el sistema inmunológico.